Personal docente

Sexto Año

Mónica León y Vélez Lozano – Coordinación
Alejandra Camacho C.- Oficina Secundaria

María Dolores Palos.- Biblioteca

Daniela Ríos N. – Lengua y Literatura (Español)
Itzia Rizo M. – Adquisición de Lenguas (English)
Rosa María Mejía G. – Ciencias (Science)
Karla Vanzzini. – Depto. de Psicopedagogía / Orientación y Tutoría
Rocío Fuerte H. – Individuos y Sociedades (Geography)
Judith Robledo V. – Matemáticas
Francisco Cuellar G. – Individuos y Sociedades (Historia)
Josefina Zavala E. – Educación Física y para la Salud

Luz Elena Constantino.- Artes Visuales

Gustavo Alvarez  L.- Artes Interpretativas

Carmen Canela R. – Diseño (Computación)

Primero de Secundaria

Mónica León y Vélez Lozano – Coordinación
Alejandra Camacho C. – Oficina Secundaria

María Dolores Palos.- Biblioteca
Elizabeth Mendiola F. – Lengua y Literatura (Español)
Daniela Ríos N. – Individuos y Sociedades ( Asignatura Estatal)

Alicia Acevedo G.- Adquisición de Lenguas (English 1A  y 1B)

Oscar Ortíz C. – Adquisición de Lenguas (English 1C)
Ma. del Carmen Farfán S. – Ciencias (Biología)
Karla Vanzzini. – Depto. de Psicopedagogía / Orientación y Tutoría
Rosa María Mejía. – Individuos y Sociedades (Geography)

Pedro Acosta M.- Matemáticas 1A y 1B

Judith Robledo V. – Matemáticas 1C
Juan Carlos Martínez H. – Educación Física y para la Salud
Luz Elena Constantino. – Artes Visuales
Gustavo Alvarez L. – Artes Interpretativas
Carmen Canela R. – Diseño (Computación)

Segundo de Secundaria

Alejandro Sánchez Estrada – Coordinación
Alejandra Camacho C. – Oficina Secundaria

María Dolores Palos.- Biblioteca

María Hernández F. – Lengua y Literatura (Español 2A / 2B y  2C

Elizabeth Mendiola F. – Lengua y Literatura (Español 2D)
Francisco Cuellar G. – Individuos y Sociedades (FOCE)
Alicia Acevedo G. – Adquisición de Lenguas (English)
Thomas Davis T. – Ciencias (Física)
Karla Vanzzini. – Depto. de Psicopedagogía /Orientación y Tutoría 2D

Rocío Fuerte H.- Orientación y Tutotía 2A, 2B y 2C
Oscar Ortíz C. – Individuos y Sociedades (History)
Mayela Acosta M – Matemáticas
Juan Carlos Martínez. – Educación Física y para la Salud
Luz Elena Constantino. – Artes Visuales
Gustavo Alvarez L. – Artes Interpretativas
Dolores Barreto D. – Diseño (Computación 2A, 2B y 2C)

Carmen Canela R. – Diseño (Computación 2D)

Tercero de Secundaria

Alejandro Sánchez Estrada – Coordinación
Alejandra Camacho C. – Oficina Secundaria

María Dolores Palos.- Biblioteca
María Hernández F. – Lengua y Literatura (Español)
Rocío Fuerte H. – Individuos y Sociedades (Social Studies)
Oscar Ortíz C. – Adquisición de Lenguas (English)
Pedro Acosta M. – Ciencias (Química)
Karla Vanzzini. – Depto. de Psicopedagogía / Orientación y Tutoría
Francisco Cuellar G. – Individuos y Sociedades (Historia)

Gustavo Munguía.- Matemáticas 3A y 3B

Mayela Acosta M – Matemáticas 3C
Josefina Zavala E. – Educación Física y para la Salud
Luz Elena Constantino. – Artes Visuales
Gustavo Alvarez L. – Artes Interpretativas
Dolores Barreto D. – Diseño (Computación)

X